После родов

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Alpenliebe, Jul 28, 2022.

  1. Alpenliebe

    Alpenliebe

    Female
    Здравствуйте меня зовут Анастасия, мне 19 лет. С момента родов прошел 1 месяц и 2 недели. Роды длились 16 часов така как родовая деятельность была слабая. Лопали пузырь и вызывали схватки. Из роддома выписали на 4 день без узи. Спустя месяц лохии закончились была только слизь. А через дней 5 пошла опять кровь. Я сходила к гинекологу она меня смотреть не стала сказала чтоб инфекцию не занести и просто сделала мне узи-сказала матка чистая все хорошо это пришли месячные так как я не кормлю грудью. Но спустя два дня у меня месячные перешли в кровотечение так как даже добежать до сан узла я не могла с меня лилось. Я купила дицинон и пью его уже 5 дней, кровотечения уже нет, но мажет коричнивым и раз вдень чуть красная кровь все же появляется но совсем мало. Потскажите что это может быть если матка чистая. И что посоветуете и правильно ли я сделала начав пить дицинон. Болей никаких нет и температуры тоже.
     
  2. Nithin

    Nithin

    Female
    Добрый день, Анастасия. Не стоит заниматься самолечением- это опасно, тем более после родов. Вам надо обратиться к гинекологу повторно. После родов гинекологический осмотр обязателен для полноценной оценки вашего состояния, а также диагностики патологии шейки матки и состояния влагалища. Такое кровотечение может возникнуть из-за плацентарного полипа, несмотря на заключение УЗИ, воспалительного процесса, дисфункции яичников. После осмотра врач установит причину Вашего состояния и при необходимости назначит лечение. Так как уже допускаются интимные отношения, решите с врачом, какой метод контрацепции для Вас более адекватен. После отмены грудного вскармливания ограничений к методам контрацепции нет.
     

Share This Page