Проблема

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Levantoan, Jun 12, 2014.

  1. Levantoan

    Levantoan

    Female
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Мне 26 лет. Сейчас у меня 16 недель беременности, УПБ- принимаю Дюфастон-1 таблетку в день-утром и параллельно Утрожестан – на ночь, выявился кольпит на 13 неделе (мажет светло-коричневыми выделениями), сказали лечить нельзя пока, только после 20-й недели. Так ли это, что придется ждать этого срока? И влияет ли он на здоровье мое и ребенка в данный момент? Анна, у меня появился, еще один вопрос. Напомню, у меня берем-ть 16 нед., УПБ. Когда я была у врача, она сказала мне заканчивать пить Дюфастон, я перешла на 2 табл., а потом и одну. Переходя на одну таблетку Дюф-на, сказала ставить свечи Утрожестан (100 мл) для более эффективного сохранения беременности, чем Дюф-н. Получается Дюфастон я пью утром, а на ночь ставлю Утрожестан. Когда закончу Дюфастон (2 табл. Осталось), достаточно ли будет одной свечки на ночь, или нужно будет увеличить норму (что-то про это врач мне ничего не сказала)? Кровяных выделений, тьфу-тьфу-тьфу, сейчас нет, только вот кольпитные выделения. Обращаюсь к вам, т.к. на прием мне только 10-го января. Спасибо заранее!
     
  2. Здравствуйте! При беременности рекомендуется прием не Дюфастона, а утрожестана, т.к. это натуральный прогестерон. Так что, отменяйте дюфастон и начинайте прием утрожестана, в связи с тем, что у Вас коричневые выделения «мазня» рекомендуется дозировка не меньше 200 мг на ночь. В любом случае, лекарственная терапия и дозировка подбирается Вашим лечащим врачом, исходя из анамнеза, течению беременности и прочее. Прежде всего Вам необходимо сдать гинекологический мазок, а уже по результату проводить лечение.
     

Share This Page