Регулон

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Mirakuru, Jun 27, 2014.

  1. Здравствуйте! У меня был медикаментозный аборт. Через 2 недели появилась киста желтого тела, которая за полторы недели достигла гигантских размеров: 50 х 70 мм. Гинеколог рекомендовала антибиотики, индометациновые свечи, Дюфастон. Месячные пришли с задержкой – на 33 день. С первого же дня по рекомендации врача принимаю Регулон. Через пару дней почувствовала боль в эпигастральной области – то проходит, то появляется вновь. К этому добавилась тошнота. (начинает тошнить во 2-й половине дня, Регулон принимаю в 10 утра). Месячные – скудные, темного, почти коричневого цвета – идут уже 9 дней. Скажите, боль в эпигастральной области, тошнота, затяжные мажущие месячные – это все побочные эффекты от приема Регулона? Надо менять препарат? (был опыт приема Джес – весь месяц приема болела голова, Логест – появились обморочные состояния, сразу бросила). Или неприятности оставила киста? (на 6-й день месячный по результатам УЗИ киста исчезла). Что делать в этом случае? Спасибо!
     
  2. Добрый день. Скорее всего, неприятности, связанные с нарушением менструального цикла, спровоцированы медикаментозным абортом, так как в этом случае в организм поступает достаточно большая доза гормона, что в последствии может отразиться на менструальном цикле. Регулон – препарат для гормональной коррекции, также может быть причиной подобных жалобы, так как имеет ряд побочных эффектов, описанных в аннотации к препарату. Вам следует обсудить с доктором, рекомендовавшим Регулон, необходимость его дальнейшего использования. Ни в коем случае не отменяйте препарат самостоятельно, иначе это может только усугубить имеющиеся жалобы. Обратитесь к врачу.
     

Share This Page