Здравствуйте! Меня зовут Евгения, мне 27 лет, вес 70 кг, рост 165 см, беременность-одна, роды-одни. Мне год назад поставили диагноз СПКЯ, назначили лечение-Диане-35, но для того, чтобы начать лечение должна была начаться менструация, для этого назначили дюфастон. Пропив его 10 дней по 2 т. В день я ждала менструацию. На 5 день после отмены препарата у меня начало мазать, в это время я начала принимать Диане-35. Пропив его 17 дней у меня открылось кровотечение с схваткообразными болями, которые продолжались 4 дня, после того как боли прекратились у меня стал выходить какой-то очень большой сгусток. Увезли в больницу, где мне сделали выскабливание. После гистологического исследования мне врачи так толком ничего и не объяснили, что это было, сказав только, что это была беременность. У меня вопрос, скажите пожалуйста, могла ли это быть беременность и возможно ли восстановить цикл и родить ребенка при СПКЯ. Заранее спасибо!
ДОбрый день. Вероятность бесплодия при СПКЯ лишь 15-20%, то есть у вас есть хороший шанс получить беременность самостоятельно, без помощи врача. В выписке есть гистологическое заключение, где будет четко указано, была ли беременность на момент операции.