Здравствуйте! Мне 36 лет, вес 77 кг. Не могу забеременеть. Месячные с 16 лет. Всегда были нерегулярными. Затем примерно к 28 годам цикл восстановился. Проблемы с весом начались 10 лет назад. Резко поправилась с 59 кг до 70. Абортов и родов не было. В 2011 г. Был поставлен диагноз гиперплазия эндометрия. Пила ОК в течение 6 месяцев. Затем 3 месяца дюфастон. После этого беременность в течение 1,5 лет так и не наступает. Нет овуляции. Месячные были регулярными, цикл 30 дней. В мае произошел сбой цикла, была огромная задержка. Пришлось вызывать месячные дюфастоном. Затем сдала анализы на гормоны на 3 день цикла. По данным УЗИ в яичниках множественные фолликулы, нет доминантного. Данные анализов: Т4 свободный 13,6 пмоль/л (9,0 – 22,0), ТТГ 1,36 мЕд/л (0,4-4,0), ФСГ 5,16 мЕд/мл (1,37-9,90), ЛГ 7,23 мЕд/мл (1,68-15,00), ДЭА-SO4 2,0 мкмоль/л (0,9-11,7), Тестостерон 2,69 нмоль/л (0,31-3,78), ГСПГ 44,0 нмоль/л (18,0-114,0), ИСТ 6,1% (0,8-11,0), Кортизол 339 нмоль/л (138-635), Пролактин 107 мЕд/л (109-557) , 17-ОН-прогестерон 3,06 нмоль/л (1,24-8,24). Ответьте пожалуйста, присутствует ли у меня СПКЯ и возможно ли забеременеть самостоятельно? Какие меры следует предпринять дальше?