Здравствуйте, пожалуйста помогите интерпретировать результаты hpv 16,31,33,35,52,58 результат 5,37, hpv 51,56 резульат 5,37. Что это означает? 5 месяцев назад делала анализ в первой колонке (16,31,35,52,58) были найдены hpv 6,26. А это что такое? Мне делали кольпоскопию, пробы отрицательные. Кололи иммуномаксом, пила индол, брызгала эпиген (есть маленькие кондиломки), сейчас пойду на прижигание их вместе с эррозией. Объясните пожалуйста интерпретацию >5- клинически значимая, высокая вероятность наличия дисплазии. Мне так страшно… Почему цифры изменились, какие у меня типы и что мне делать? Если кольпоскопию нормальная значит дисплазии нет? И если прошло 5 месяцев с того времени может нужна еще одна кольпоскопия?
Добрый день. Вирус папилломы человека существует внутриклеточно. При длительном существовании он вызывает поражении шейки матки, которые выявляются при кольпоскопии. У Вас такие проявления не выявлены, но врач совершенно правильно назначил Вам обследование на ДНК ВПЧ. Все вирусы иммунозависимы, поэтому возможна такая вариабельность при ДНК-типировании. Выявление ВПЧ помогает врачу определиться с объемом лечения. Кроме того, у Вас должны взять мазки на онкоцитологию. После этого перед деструкцией шейки матки могут посоветовать применение препаратов Интерферона с антиоксидантами (Виферон) и санацию влагалища (йодоксид, Гексикон).