Здравствуйте мне 40 лет раньше предохранялась регивидоном он мне очень подходил но ведь после сорока его нельзя пить поэтому после беременности благополучных родов и кормления грудью я перешла на регулон (по совету врача) первый месяц все было нормально а вот второй и третий на десятый день приема таблеток начинаются месячные 4 дня и после того как пачка закончилась тоже нормальные месячные в срок я знаю что пока организм не привыкнет к таблеткам могут быть выделения между циклами но эти выделения никак по другому не назвать — менструация получается у меня почти через каждые 10 дней норма ли это я ведь только 3 упаковки этих таблеток выпила или они мне не подходят когда была беременна нашли миому совсем маленькую как сказал доктор и потом после родов ничего не стали с ней делать сказали нужно наблюдать может это из за нее и может ли миома вырасти из маленькой в большую за 2 месяца? Могут ли таблетки спровоцировать рост миомы или ее кровотечение?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ малого таза для выяснения состояния полости матки и яичников. При обнаружении патологии эндометрия вам показано проведение гистероскопии с лечебно-диагностическим выскабливанием. До этого применение КОК не желательно. Только по результату гистологии врач решит вопрос о возможности дальнейшего приема ОК.