Здравствуйте! Мне 50 лет, после операции (гинекология) образовались спайки (УЗИ подтверждено) Иногда возникают боли, от которых «звенит в ушах». Врач говорит, что такого быть не может и вообще-" вы не моя больная». Лечится ли спаечная болезнь и как ее можно предупредить?
Здравствуйте! После операции спайки образуются, но звон в ушах навряд ли вызывают именно они. Вам нужно пройти консультацию отоларинголога, сурдолога, невропатолога и терапевта. По результатам можно пройти профилактическое лечение спаечного процесса в малом тазу.