Срочно!

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Dewisinta, Sep 4, 2014.

  1. Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь! Пью джес уже год! Все это время не было никаких проблем (всегда пила во время, никогда не забывала, с месячными тоже было все по плану). Вчера я обнаружила что забыла выпить таблетку и что самое плохое не помню когда именно (просто их пила на автомате не смотрев на дни недели) таким образом вчера я должна была пить 23 таблетку, но выпила 22 (прочитав инструкцию я выпила 2 таблетки вместе ту которую должна была выпить и ту про которую забыла) пытаясь вспомнить когда был пропуск я пришла к выводу что это промежуток с 20 по 22 таблетки. И что наиболее вероятно это все же была 21 таблетка. До этого был ПА в период 15,16 таблетки а так же в период 21 таблетки ПА был, но так сказать прерванный. Я очень не хочу чтобы критические дни сбивались! Чем опасно если я буду пить таблетки по прежней схеме, а следующий месяц буду использовать дополнительные методы контрацепции? Подскажите степень вероятности беременности?
     
  2. Valerija

    Valerija

    Female
    Добрый день. Продолжайте прием Джес по обычной схеме, менструации наступит в обычные дни. В следующем месяце дополнительная контрацепция не требуется, так как данный препарат довольно эффективен. Однако, если все же возникнет задержка менструации на 3 дня, то сдайте кровь на б-ХГЧ.
     

Share This Page