Здравствуйте! Мне 26 лет. Беременностей не было. Планирую. Цикл всегда был нестабилен. Обычно 45-50 дней. Все зависит от овуляции. На 25 д.ц. была на динамике фолликула. М-эхо 11 мм. Контуры четкие. Правый яичник — длина 39 мм, толщина 23 мм, ширина 24 мм, объем 10,31 см 3, макс. Диаметр фолликула 14 мм. Левы яичник длина 37 мм, толщина 22 мм, ширина 23 мм, объем 8,97 см 3. Максимальный диаметр фолликула 13 мм. Сегодня опять пошла на динамике т.е. 30 день (обычно овуляция уже проходит. 2 фаза цикла 19 дней). Была на том же аппарате, но врач другой. М-эхо не написали. Прав. Яичник длина 29 мм, толщина 23 мм, ширина 27 мм. Объем 8,63 см 3. Множественные фолликулы диффузно расположены. Диаметр 4-6-8 мм и один 18*12 мм. Левый яичник длина 29 мм, толщина 23 мм, ширина 27 мм. Объем 8,63 см 3. Множественные фолликулы диффузно расположены диаметр 5-6-8 мм, макс. 10 мм. Врач была немногословно и сказала, что у меня мультифолликулярные яичники. Подскажите, что означает фраза «диффузно расположены"? Возможна ли овуляция? Я правильно понимаю, что фолликул 18*12 это доминантный?