Уже климакс

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Rosedai, Dec 26, 2014.

  1. Мне 47 лет. Спираль стоит 10 лет, ничем не беспокоит. Лучше удалить или пусть стоит? Последний год месячные нерегулярные, без болей, но продолжительные, дней 8-10.
     
  2. Devoted

    Devoted

    Female
    Уважаемая респондентка, при длительном использовании ВМК повышается риск развития воспалительных заболеваний органов малого таза, поэтому ее лучше удалить.
     

Share This Page