Укол в вену

Discussion in 'Хирургия' started by Vetohin, Dec 4, 2015.

  1. Vetohin

    Vetohin

    Male
    Добрый день, Алексей Васильевич! Моему мужу была оказана платная услуга по взятию крови из вены для анализа на инфекции и гормоны. Услуга была оказана некачественно, так как он сразу почувствовал сильную боль. Медсестра сказала, что все пройдет. Вечером на руке образовалась большая гематома и сильная боль. После обращения к хирургу ему были выписаны мази и аспекард. Данные препараты применяются уже 5 дней, но до сих пор состояние руки не улучшилось. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно, и как нам поступить правильно, чтобы не было никаких последствий. Может сдать анализы на свертываемость крови и обратится к хирургу-флебологу?
     
  2. Здравствуйте! Исходя из представленного описания, у Вашего мужа все признаки флебита на фоне подкожной гематомы. Подход к лечению этой проблемы должен быть комплексным, а назначенная Вам терапия в решении этой проблемы не поможет, особенно «восхищает» назначение препарата под названием Аспекард. Не вдаваясь в тонкости, основными показаниями для его назначения являются: Ревматизм, ревматоидный артрит, инфекционно-аллергический миокардит, перикардит, ревматическая хорея и т.д., вплоть до лихорадочного синдрома при инфекционно-воспалительных заболеваниях, а также головная боль (в т.ч. связанная с алкогольным абстинентным синдромом), мигрень, зубная боль, невралгия, люмбаго, грудной корешковый синдром, миалгия, артралгия, альгодисменорея. Это прямая цитата из инструкции к данному препарату. Видно Ваш доктор не совсем разбирается в данной патологии, поэтому рекомендую обратиться к другому специалисту, и совсем не обязательно это должен быть сосудистый хирург (флеболог). Проблема банальна и тактика ее эффективного лечения давно отработана и не вызывает никаких проблем.
     

Share This Page