Уреаплазма

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Puwinka, Dec 15, 2014.

  1. Добрый день. Я сдала анализы на ИПП. Обнаружили уреаплазму, сделали бакпосев. Диагноз подтвердился. У мужа ничего не обнаружили. Но мы вместе прошли лечение. Я принимала: Вильпрафен 500 мг по 1 таб/3 раза в день 10 дней, свечи Генферон по 1 св. На ночь 10 дней, метронидазол 250 мг. 10 дней. Муж принимал Юнидокс-Солютаб 100 мг по 1 таб/2 р в день 12 дней и метронидазол 250 мг. Через месяц после лечения сдала анализы повторно (вроде бакпосев). Наличие уреаплазму опять подтвердилось 10,4 й степени. Лечение сказали не продолжать. Объясните, пожалуйста, что нужно делать. Мы собираемся завести ребенка. Продолжать лечение или это не повлияет на будущего малыша? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Evaponce

    Evaponce

    Female
    Здравствуйте! Уреаплазма – это условно патогенный микроорганизм, который не всегда требует лечения. Но так как при повышении количества уреаплзмы, учитывая ваше заинтересованность в беременности, ваш доктор подобрал вам терапию. То следовало ожидать уменьшение количества уреаплазмы. Почему этого не произошло, мне сказать трудно… Лечение может быть назнаечно повторно, но с помощь. Несколько других преператов, например, вместо вильпрофена – сумамед + тержинан, вместо генферона- виферон. Важно применять препараты метронидазола и противогрибковых препаратов, чтобы избежать бак вагиноза и молочницы.
     

Share This Page