Уреаплазма

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Abhik, Jan 6, 2023.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. Периодически беспокоят кашеобразные выделения, зуд, иногда неприятные боли при мочеиспускании! Взяли анализы на ПРЦ, было выявлена уреаплазма уреалитикум (свежая инфекция, реактивация возбудителя в организме)! Врач выписала мне доксициклин, джозамицин в теч. 10 дней, флуконазол единоразово на третий день, вагилак, лавомакс и йогурт. Прочитав противопоказания джозамицина, я вообще не хочу его принимать. В побочных действиях доксициклина сказано о жизнеугрожающей диарее. В побочн. Действ. Флуконазола — токсичное поражение печени с летальным исходом… Я боюсь принимать эти лекарства! Подскажите, пожалуйста, стоит ли их принимать, я читала, что уреаплазма — это естественная микрофлора! Также эти препараты, сказали, должен принимать мой муж, хотя он не был еще на осмотре и не сдавал анализы! Спасибо!
     
  2. Добрый день. По поводу уреаплазмы вы совершенно правы. Возможно, что причиной ваших жалоб являются совсем другие микроорганизмы. Сдайте посев из цервикального канала, а также на микоуреаплазмоз. Лечение зависит от результатов обследования. Это определит и необходимость обследования мужа.
     

Share This Page