Уреаплазма

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Lylenhu, Jan 14, 2024.

  1. Здравствуйте! Мне 37 лет, замужем полтора года, обследуемся с мужем по причине бесплодного брака (детей нет), я сдавала анализы, обнаружили герднереллу и уреаплазму, мой врач выписал лекарства, я прошла курс лечения, сдала повторные анализы, гарднереллы нет, а уреаплазма осталась, мой врач говорит, что это не причина бесплодия, половина женщин с такими заболеваниями, что делать лечиться дальше, какие лекарства помогут вылечить уреаплазму? Спасибо.
     
  2. Уважаемая респондентка, уреаплазма присутствует в нормальной микрофлоре влагалища и не относится к инфекциям, передающимся половым путем. Уреаплазма не может быть причиной бесплодия. Обычное обследование бесплодной пары включает в себя: 1. Спермограмма мужа 2. Фолликулометрия (УЗИ органов малого таза на 9-13,14-16 и 18-23 дмц для регистрации овуляции) 3. Гистеросальпингография (оценка проходимости маточных труб).
     

Share This Page