Уреаплазма

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Zhyravlik, May 2, 2019.

  1. Zhyravlik

    Zhyravlik

    Female
    У меня нашли уреаплазму 10 во 2 степени, вроде как норма, но врач сказала лечить, т.к. я планирую лечить в дальнейшем эрозию, а как она сказала, уреаплазма будет мешать эрозии заживать, и при планировании беременности даже единичную уреаплазму все равно придется лечить… Так ли это? Нужно ли лечить уреаплазму в таком титре? И прокомментируйте пожалуйста, назначенное лечение (14 дней): кларитромицин 500 мг 2 р в день, карсил 2,2 р в день, флуконазол по 1 к на 1,7 и 14 день курса… (все это пьет и мой половой партнер), а также спринцевание цитеалом (1,10), свечи виферон и неопенотран… Насколько данное лечение эффективное и безопасное? И нужно ли по окончании курса восстанавливать флору и с помощью чего? Слышала хорошие отзывы о свечах бифидумбактерин и ацилакт. Заранее спасибо.
     
  2. Счмиаю, что никакое антибатериальное лечение не требуется. Рекомендую сделать акцент именно на состоянии нормальной микрофлоры, и при его нарушении заняться именно этим вопросом.
     

Share This Page