Уровень ХГЧ

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Natanya, Feb 18, 2021.

  1. Natanya

    Natanya

    Female
    Здравствуйте! Мне 22 года, первая беременность. Вес 57 кг, рост 169 см. Уже 18 недель. С мужем не совпадают резус-факторы, у меня «-», у него +». Сдала анализ на антитела – их не обнаружили. На 12 неделе делали УЗИ, сказали что все хорошо, длинна воротниковой зоны 2 мм. Позже сдала анализ на РАРР и ХГЧ. Правда у нас в поликлинике его не делают, а отправляют в областную больницу. Результат прислали через месяц: РАРР – 2,5 Мом, а ХГЧ – 3,1. Сказали, что ХГЧ высоковат. Вызвали чтобы пересдать. Еще в этой больнице (областной) делали УЗИ, тоже сказали что все хорошо, но в результатах написано, что размер воротниковой зоны 3,8 мм. Я слышала что это много. Неужели могла эта зона за несколько недель увеличиться почти в 2 раза? На протяжении беременности никаких препаратов не принимала, только Магне В6 и сначала 2 недельки фолиеву кислоту. Сейчас жду результатов, но сердце не на месте. Чем это может быть опасно для ребенка. Заранее благодарна!
     
  2. Verdy

    Verdy

    Female
    Здравствуйте! Диагностическое значение размеры воротниковой зоны сделанные только в 11-12 недель. Если 13,8 мм – это результат полученный в 13 недель, то он уже диагностически недостоверный. Необходимо дождаться результатов повторного биохимического скрининга! Удачи Вам!
     

Share This Page