Утрожестан

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Adatoetly, May 11, 2014.

  1. Добрый день! У меня диагноз дисфункция яичников, для нормализации менструального цикла доктор назначил Утрожестан 200 мг с 15 по 25 дни цикла. Принимаю перорально. Где-то на 7 день приема (21 день цикла) начались мажущие кровянистые выделения. Затем началось кровотечение, несильное. При этом болел живот как перед менструацией. В анотации написано, что при приеме может быть межменструальное кровотечение. Это оно и есть или все-таки началась менструация? Продолжать ли прием или отсчитывать 15 день с первого дня выделений и принимать уже в следующем цикле? Заранее спасибо!
     
  2. Natalla

    Natalla

    Female
    Нет. Далее утрожестан принимать не надо. 1-й день кровотечения – это 1-ый день цикла. Через 2 недели начните прием снова.
     

Share This Page