Фимоз

Discussion in 'Хирургия' started by Hennedy, Nov 25, 2015.

  1. Hennedy

    Hennedy

    Male
    Здравствуйте! Моему сыну 2,9 года, когда ему было 1,5 месяца воспалился член, оказывается у нас был врожденный фимоз, но мне никто этого не сказал. Ему сделали надрез, было много гноя, но все обошлось. Сказали что надо открывать головку немного и промывать, а после трех лет уже скажут как дальше. Но дело в том, что мы переехали в другое место жительства и у нас здесь нет детского хирурга. Хотелось бы узнать нужно ли открывать полностью головку и с какого возраста? И можно ли промывать простой водой из под крана? У нас в семье это наследственное, моему брату делали обрезание и мне очень бы хотелось этого избежать. Заранее спасибо за ответ!
     
  2. Если есть возможность, то открывать головку нужно, промывать можно просто обычной водопроводной водой с мылом.
     

Share This Page