Здравствуйте! Мне 28 лет, есть ребенок – 1 год 10 мес. Врач-гинеколог назначил мне препарат «Циклодинон» курсом 3 мес., витамины С и Е, а также Верошпирон 50 мг – с 16-го дня до окончания цикла – на 3 мес. Дело в том, что у меня симптомы ПМС (набухает и болит грудь, угри, небольшие отеки и т.д.) начинают проявляться оч. Рано – на 12-14 день цикла. (До родов я такого не замечала, но зато были ужасные боли при менструации, которые после родов прекратились. И иногда на лице появлялись небольшие высыпания, легко поддающиеся лечению с помощью косметических средств). Но перед получением назначения я не сдавала кровь на гормоны. В связи с этим у меня возникают опасения, правильно ли поступил доктор. А также, хотелось бы узнать, препарат Циклодинон обладает лечебным действием, или он действует только до тех пор, пока его принимаешь (как, например, ОК) Заранее огромное спасибо. С уважением!
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, доктор назначил лечение предменструального синдрома. Для получения полноценной картины, конечно, необходимо провести и гормональное обследование. Циклодинон — это гомеопатический препарат, Обладающий достаточно мягким действием.