Здраствуйте. Мне 37 лет, замужем, имею 3 их детей, принимаю противозачточные таблетки «трирегол». После первых родов була обнаружена маленькая эрозия шейки матки, лечение никакое небыло, врач сказал, что вторая беременность может вылечить ее. За 9 лет никаких дискомфортов ненаблюдала, а вот где-то 3 дня назад очеь стали зудеть и жечь большие половые губы и вход во влагалище. Скажите, что это может быть и как помочь в домашних условиях? Спасибо!
Добрый день. В домашних условиях не справиться. Вам обязательно следует посетить доктора, чтобы не только выяснить причину зуда, но и сделать кольпоскопию, сдать мазок на онкоцитологию. Также следует сдать мазок на вирус папилломы человека. Все это необходимо сделать, так как длительное сущствование эрозии может потребовать лечения, так как обычного наблюдения в течение 9 лет недостаточно. Зуд может быть вызван нарушением микрофлоры- надо сдать мазок на флору, а еще лучше посев на флору. Также следует сдать мазок на скрытые инфекции, вирус генитального герпеса.