Эндометрий

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Marrina, Oct 24, 2014.

  1. Здравствуйте, доктор. Прошу вас, помогите мне разобраться в результатах УЗИ. Врач сказала, что эндометрий толстый. Мне 28 лет. Цикл 30-31 день. 22 ноября была чистка вакуумом (ЗБ). 31 декабря начались месячные. На 5 день после них, то есть 9 декабря (10 дц). И вот картина УЗИ. Тело матки; размеры 46*41*47 мм форма-норм структура миометрия однородный, рубец б/о-6-7 мм эхогенность-норм Эндометрий 11-12 мм (хотя сказала в слух 10-11) толщиной. Секторный Структура неоднородный; эхогенность (тут непонятно написано) контуры норм полость матки б/о Правый яичник размеры 30*17 max фолл 11 мц Левый яичник размеры 28*15 строение – фолл. Антрол. До 5 мм своб. Жидкости нет 2) Если эндометрий толстый, что нужно делать? Можно ли просто подождать несколько месяцев и все само придет в норму? Или сразу же нужно искать врача? Вот и все… Просто, честно, не к кому обратиться… Помогите. Заранее благодарю за ответ.
     
  2. Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать аналих крови на ХГЧ и повторить УЗИ органов малого таза сразу после окончания очередной менструации. По результатам можно будет судить, необходимо ли выскабливание эндометрия.
     

Share This Page