Добрый день. Скажите пожалуйста у меня эрозия шейки матки, рожавшая. Врач назначила лечение депантол 10 дней, про лечилась, пришла на второй прием выписала метрогил 1% вагинальный и трихопол, выписала направление на кровь и сдать анализы вирус папилломы человека, и опять депантол и свечи для повышения иммунитета гинферон 1000000, можно ли так вылечить эрозию, или сменить врача и прижечь?
Важно исключить инфекции, передаваемые половым путем, особенно вирус папилломы человека, если не выявлен инфект и нет признаков воспаления шейки матки, то псевдоэрозия в лечении не нуждается. Другое дело если у вас эктропион шейки матки, тогда оправдано радиохирургическое вмешательство. Диагноз эрозия шейки матки встречается крайне редко, как правило, она самостоятельно эпителизируется в течение нескольких дней.