Эрозия

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Attaill, Oct 22, 2014.

  1. Здравствуйте Галина Николаевна! Хотела бы получить Вашу консультацию. Мне 33 года. Одна спираль простояла у меня 5 лет, поставила второй раз, прошло 3 года и я с ней забеременела. Сделала аборт, во время которого ее вытащили. Врач делавшая аборт сказала, что у меня эрозия и нужно сделать кольпоскопию, а мой лечащий гинеколог говорит, что эрозия у меня развилась во время этой беременности (делала аборт на сроке около 2 месяцев) и у меня ее не было, и сейчас она небольшая, и трогать ее ненужно. Может ли эрозия развиваться на фоне беременности? И что мне делать в такой ситуации? И второй вопрос доктор сейчас мне выписала Логест, а я два раза в год пью Троксерутин и мажу ноги Венолайфом, так как у меня близко расположены вены (болят) и появились сосудистые звездочки. Можно ли принимать Логест (если он мне подойдет) или другие контрацептивы с Троксерутином (или другими таблетками того же действия). Заранее огромное СПАСИБО!
     
  2. Baziaka

    Baziaka

    Female
    Уважаемая респондентка, во время беременности могут развиваться изменения шейки матки, напоминающие эрозию. Поэтому лечить шейку сейчас нет необходимости, следует сделать кольпоскопию сейчас и через 3 мес, оценить изменения. Сочетать логест с троксерутином можно.
     
  3. Baziaka

    Baziaka

    Female
    Уважаемая респондентка, во время беременности могут развиваться изменения шейки матки, напоминающие эрозию. Поэтому лечить шейку сейчас нет необходимости, следует сделать кольпоскопию сейчас и через 3 мес, оценить изменения. Сочетать логест с троксерутином можно.
     

Share This Page