Эрозия

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Adriatomy, Jan 16, 2022.

  1. Adriatomy

    Adriatomy

    Female
    Здравствуйте, доктор. Мне делали криодеструкцию уже 2 раза, до родов и после. Недавно была у своего врача, обнаружила опять небольшую эрозию. При этом есть еще и ВПЧ. Предложила, либо опять делать криодеструкцию, либо проколоть альфарекин. Сдала анализы, цитограмма в пределах нормы. Мазок- цервикальный канал- эпителий 2-4, лейкоцити 2-3, эритроциты 8-10, слизь +. Общее микробное количество массивное, gardnerella- 2, оценка по шкале nugent- 6. Условно-патогенная флора- гр + коккобац… Больше ничего не обнаружено. Заключение- дисбиоз влагалища. Врач, перед тем, как делать криодеструкцию, (пока остановились на этом варианте) выписывает мне лопракс, полимик и гексикон. Правильно ли назначено лечение? Месячные должны быть через неделю, но после второго дня приема лекарств, начало мазаться. Может ли это быть реакцией на лекарства? Продолжать пить или прекратить? Что в моем случае эффективнее, криодеструкция или альфарекин? Заранее, спасибо
     
  2. Здравствуйте! Полимиксин действует только на грам отрицат флору (у Вас грамм +). Лопракс (цефлоспорин) – не является группой выбора для лечения вагинальной патогенной флоры. Гексикон, пожалуй, единственное, что имеет отношение. Нарушение цикла может быть на фоне лечения. Альфарекин и криодеструкция – методы не заменяющие друг друга. Альфарекин не излечит эрозию.
     

Share This Page