Эрозия

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Ihorny, Sep 5, 2021.

  1. Здравствуйте! Мне 26 лет. В начале 2012 года было плановое кесарево. В начале декабря 2012 мне прижгли эрозию радио-волновым способом. Эрозия давнишняя, диагностированная еще за несколько лет до беременности. Перед прижиганием у меня взяли биопсию и ВПЧ. Врач сказал, что эрозия не большая, и я вполне могу ходить с ней 2-3 года, периодически наблюдая. Но было принято решение об удалении эрозии, так как сейчас самое подходящее время. После прижигания врач строго запретил половые контакты в течении 6 недель. Могу ли я в таком случае самоудовлетворять себя сама без проникновения, только посредством стимуляции клитора? При оргазме сокращается матка, не принесет ли мне это вреда? Спасибо.
     
  2. MargaretM

    MargaretM

    Female
    Добрый день. Радиоволновой способ считается одним из самых щадящих, так как после такого лечения наблюдается наименьшее количество осложнений, а также быстрее протекает процесс заживления. Я, честно говоря, о 6 неделях никогда не слышала, но раз Ваш лечащий врач установил этот срок, то возможно у него есть на то причины. Так воздействие происходит только на шейку матки, и заживление под струпом происходит именно на шейке матки, при этом струп отходит примерно на 14 день. Думаю, после этого срока беречь себя конечно, надо, но в меньшей степени, и в принципе сокращение матки не должно отразиться на процессе заживления.
     

Share This Page