Эрозия

Discussion in 'Акушерство и гинекология' started by Meralx, Jan 13, 2023.

  1. Здравствуйте! Сейчас мне 26 лет. Родила в 24. Во время беременности обнаружили эрозию шейки матки. Ничего не беспокоило. Остадльные анализы были в норме. Родила легко. Пошла прижеч эрозию. Сдала мазок и анализы на ифекции. Инфекций нет, а мазок показал воспаление и дисбактериоз. Врач назначила аритромицин метронидазол и свечи. После приема таблеток началась молочница. Пошла к врачу. Врач взяла мазок на цитологию. На мои вопросы все ли хорошо отвечала: плохо поэтому и взяла этот анализ. Ничего не объяснила. После сбора мазка три дня мазало кровью. Нормально ли это? И почему врач не взяла повторно мазок на дисбактериоз? Почему не прижигает эрозию. Результата анализа ждать еще три недели а я очень беспокоюсь. Заранее спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Да некоторые пункты в действиях врача непонятны и мне. Отвечу сначала на то, что понятно. Кровяные выделения после забора мазка на цитологию – это норма так как он берется щеточкой и слегка травмирует сосуды. Прижигать эрозия на фоне воспалительного процесса нельзя, а у вас при наличии зуда явно оно присутствует. А вот не понятно мне для чего нужно было брать мазок на цитологию не взяв мазок на флору. Но увы нам с вами остается ждать анализа, и рекомендую его результаты запомнить, на случай если врач ваша будет также немногословна, мы с вами хоть что то сможем понять вдвоем)
     

Share This Page