Здравствуйте, у меня были две внематочные беременности правую трубу частично удалили левую сохранили, но тоже оперированная. В феврале смотрели проходимость трубы по средствам МСГ левая труба непроходима у самого яичника если ее чистить риск снова заработать внематочную. Врачи советуют ЭКО хотелось бы узнать Ваше мнение возможно что- либо сделать в моем случае чтоб зачать естественным путем? Буду очень благодарна за Ваш ответ
Рекомендую ЭКО, так как, даже после попытки восстановления проходимости левой маточной трубы велика вероятность не только бесплодия, но и повторной внематочной беременности.