Бесплодие

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Noitcraft, 5 май 2014.

  1. Noitcraft

    Noitcraft

    Женский
    Меня зовут Аня! Мне 27 и у меня никогда не было беременности! В феврале этого года пришла к врачу. Сдала все анализы инфекции… Гормоны… (муж тоже) по инфекциям были хламидии… Мы с супругом вылечили… (было проверенно) спермограмма супруга 55% у меня по гормонам Т4 св (норма), ЛГ (норма), ФСГ (норма), ДГА-S04 (норма), Тестостерон (норма), Антитела к ТПО (норма) кроме этих двух ТТГ 4,344, Пролактин 810,748… Эндокринолог мне написала так гипотиреоз неуточненный. Прописывает Ливотироксин 25 мкг утром каждый день… В то же время гинеколог пишет пролактеномия назначает достинекс 1/2 таблетки раз в неделю… Делаем мониторинг овуляции фолликул созрел… Лопнул… Гинеколог отправляет на МСГ пишут снижение проходимости… Сдаю гормоны все ок. Дальше так и пью Эутирокс (каждый день)+ достинекс (половинка раз в неделю) Тут моя гинеколог назначает мне еще Дюфастон 10 мг по 1 таб. 2 раза с 14-25 день цикла (мой цикл составляет 30-32 дня то есть моя овуляция была чуть позже примерно на 17-18 день) 4 месяца назад прихожу на мониторинг овуляции на 14 день мне ставят доминантный фолликул с яйценосным бугорком 2,3 см прихожу на УЗИ через 3 дня у меня киста 5,6 см (соответственно не лопнул) киста ушла с месячными… На след цикл то же самое… Только не ушла уже второй цикл… Мне ее лечат (капельницы уколы свечи) Тут Гинеколог мне говорит переходи на утрожестан с 11 дня по 25 вагинально… У меня начала болеть грудь… 8 месяцев я принимала дюфастон… 4 месяца страшно выпадает волос клочьями… Их осталось очень мало Я говорила об этом своему врачу она сказала попей витамины… Я их пью уже 3 месяца… Результат=0… Всерьез подумываю купить парик… Скажите мне пожалуйста мог ли дюфастон так повлиять на выпадение волос? И на то что теперь моя овуляция это киста каждый месяц? Что вы думаете о назначении врача? Я больше не хочу принимать утрожестан либо дюфастон… Как вы думаете если не буду принимать…? Есть ли у меня сейчас необходимость принимать достинекс раз в неделю? Когда мои анализы показывают норму пролактина и ттг… Что мне делать подскажите… У меня пропало доверие к своему врачу потому что все что я не делаю становится только хуже… Фолликул не лопается… Голова с пролысинами… Помогите мне я вас очень прошу!
     
  2. Здравствуйте! Какие цифры пролактина и ТТГ сейчас у Вас? Если Пролактин у Вас в норме, то прием Достинекса можно прекратить. Тем более, что у Вас не нарушены процесс роста дом. Фолликула и овуляция. Начинать прием Дюфастона и Утрожестана с 11-го дня цикла, тем более что овуляция у Вас происходит на 16-17 ый день цикла, рано! Такой прием препарата может нарушать процесс овуляции и провоцировать развитие фолликулярных кист. Сдавали ли Вы кровь на определение уровня Прогестерона во вторую половину менструального цикла (на 19-23 дни м/цикла). С уважением, Татьяна Анатольевна.
     

Поделиться этой страницей