Вмс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем MsVerita, 20 авг 2022.

  1. MsVerita

    MsVerita

    Женский
    Добрый день! У меня стояла ВМС 5 лет, на осмотре врач сказала, не видит усиков, сделала узи, усики обнаружили в цервикальном канале. Когда во время месячных пришла к врачу удалить вмс, она не смогла открыть шейку и отправила меня в стационар. В стационаре мне сделали выскабливание под наркозом и как я предполагала должны были удалить вмс. Но врач сказала что вмс у меня не увидела и отправила на узи. Узи показало наличие спирали в матке. На следующий день мне удалили вмс. Было очень больно, все делали на живую, скажите можно ли было не заметить вмс в матке, делая выскабливание и есть ли шанс что там могло что нибудь остаться? И зачем мне сделали выскабливание? Врач ничего не обьясняет. С уважением, Ирина.
     
  2. Здравствуйте! Вы спрашиваете возможно или нет не заметить спираль в матке, мой ответ конечно же нет, тем более что в последнее время при выскабливании в большинстве случаев применяется гистероскопия (введение в полость матки камеры), но ведь не заметили же (Факт остается фактом. Надеюсь что когда вам удалили спираль, все же провели ультразвуковое исследование и убедились в том, что никаких посторонних предметов в полости матки больше нет. Если такое исследование проведено не было, то сходите сами на УЗИ и пройдите исследование, чтобы не оставалось никаких сомнений.
     

Поделиться этой страницей