Здарвстуйте у меня впч 16 ый тип. Наблюдаюсь у врача. Есть ребенок но когда была беременна впч еще не было оно появилось позже благодаря мужу. Сначало были кандиломы на половых губах, во влагалище но их удалили и больше не появлялись. А потом сделали колькоскапию, и оказалось чтоу меян три штуки плоских кандилом на шейке матки. Удалили первый раз, через некоторое время снова появились. Но почему-то в одном и том же месте. Опять удалили прошла курс лечения принимала разные лекарства которые прописал врач, который удалял мне их. И вот хотела узнать такую вещь. Возможенли рецедив этих кандилом на шейке матки? Или уже нет?. Пплюс ко всему мой гениколог заставил меня сделать три раза вакцинации гидраксилом или как-то атк препарат называеться. Я постоянно наблюдаюсь у врача. Но хочется узнать мнение другова специалиста. Спасибо за ответ
Добрый день. ВПЧ является иммунозависимым вирусом, и его активация, а также внешние проявления, зависят от уровня вашего иммунитета. Принцип лечения соответствует стандартам. Рецидивы кондилом вполне возможны при благоприятных условиях. Для контроля за вирусной нагрузкой желательно сдавать анализ на ВПЧ с типированием в режиме REAL-time. Лечение проводится по показаниям и вместе с половым партнером.