Здравствуйте! Долгое время меня мучают выделения из влагалища. История моих болезней. Скрытых инфекций никогда не было. Был нарушен гормональный фон – понижен эстрадиол и прогестерон. Сначала прогестерон – принимала утрожестан на протяжении трех месяцев. Эстрадиол – два месяца противозачаточных (линдинет-30) Объяснили, что у меня маленькая матка, и тонкий эпителий. Есть эрозия шейки матки – но по утеждению врача – она за месяц у меня уменьшилась за счет противозачаточных. Лечила в своей жизни только кандидоз и дисбактериоз влагалища. Но выделения остаются, немного другие, серого оттенка. Последний раз сдавала посев мочи и посев из влагалища. Из влагалища Выделены: Lactobacillus 10^5 КОЕ и Enterobacter aerogenes <10^3 КОЕ из мочи E. Coli Умеренный рост 10^4 Enterococcus faecalis Умеренный рост 10^4 Klebsiella Умеренный рост 10^4 Прописали мне ципробай по 500 в течение 8-10 дней и тержинан 10 дней. После – канефрон – 14 дней. Выделений стало меньше. Но я думаю, это из – за выходящего тержинана каждый день. (то есть не принимать – будет все равно выделения в том же количестве, что и было до) но остаются непрозрачными. Чувствую иногда зуд. Сегодня 8 день антибиотиков. И 8 день тержинана следовательно. Может нужно какие-то дополнительные анализы?
Рекомендую повторно, спустя 1 месяц после лечения, провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Необходимо провести УЗИ двукратно после и накануне менструации.