Здравствуйте, мне 22 года. Меня беспокоят выделения творожистого характера,. Белого цвета, постоянные, без запаха, выделяются преимущественно при половом акте, которые впервые появились в мае 2011 года. До этого лечилась от впч солковагином (лечилась в декабре и в мае), во время лечения использовала свечи ливарол (в декабре – т.к. были обнаружены грибы рода кандида, и в мае – из-за выделений). Кроме того имеется небольшая эктопия на шейке матки (установлена с мая 2011 года). В мазке на флору ничего не обнаружено. Сдавала кровь на инфекции – тоже ничего не найдено. В мазке на онкоцитологию – атипичных клеток не обнаружено. Какой может быть причина этих выделений? Какие анализы нужно сдать еще для диагностики?
Здравствуйте! Сдайте мазок – посев на флору. Эрозия шейки матки может давать повышенное количество, но слизистых выделений. Творожистые выделения более характерны для «молочницы» .