Гормоны

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Metroteam, 1 окт 2014.

  1. Metroteam

    Metroteam

    Женский
    Добрый день. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов на гормоны, сдавала на 2 день цикла, в скобках нормы лаборатории ФСГ – 7,03 мМЕ/мл (2,8-11,3) ЛГ – 6,05 мМЕ/мл (1,1-11,6) Эстрадиол – 22,5 пг/мл (0-160) Общий тестостерон- 14,06 нг/дл (15-81) осенью был 42 ГСПГ – 72,2 нмоль/л (18-114) осенью был 48 Свободный андрогенный индекс – 0,67 (0,8-9,3) осенью был 3,84 Мне 31 г, были две замершие на ранних сроках беременности. Сейчас планируем снова, на УЗИ кистозные изменения обоих яичников, тонкий эндометрий, в последний цикл ановуляция. Ранее, осенью, было обнаружено увеличение 17 ОПГ в 3 раза, малая дексаметазоновая проба положительная, сейчас уже 2 недели принимаю дексаметазон 0,5 по 1/4 таблетки в день, во второй фазе дюфастон. Нормально ли соотношение ЛГ/ФСГ, сильно ли занижен эстрадиол?
     
  2. Уф… Исходные значения 17-ОП (ДО приема дексаметазона). Укажите нормативы. Есть ли какие либо проблемы кроме прерывания беременности?
     

Поделиться этой страницей