Гурситизм

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Marille, 4 мар 2019.

  1. Здравствуйте! Беспокоит повышенный рост волос на теле. Сдавала анализы на гормоны на 5 день цикла. Результаты: ДГЭА- 97,6 при норме 95,8-511,0, тестостерон- 1,12 при норме 0,30-3,80, прогестерон- 0,2 при норме 0,1-0,3 в фоликулярную фазу. Узи яичников тоже отклонений не показало. Судя по анализам, уровень гормонов норме, но волос на теле очень много. Гинеколог прописала дексаметазон. Спросила, можно ли принимать его при фиброзно-кистозной мастопатии, она как-то неуверенно ответила, что вроде можно. Не повысится ли от приема дексаметазона уровень эстрогенов, что в свою очередь может отрицательно сказаться на состоянии молочных желез?
     
  2. Здравствуйте! Дексаметазон можно принимать при мастопатии. Но при гирсутизме более эффективно другое лечение.
     

Поделиться этой страницей