Джесс

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Natulya, 16 дек 2022.

  1. Natulya

    Natulya

    Женский
    Здравствуйте! У меня эндометриоз, миома матки (25 мм) и заболевание крови (Пароксизмальная ночная гемоглобинурия). В июне было кровотечение, но диагностическое выскабливание мне делать нельзя из-за низких тромбоцитов (уровень падает ниже 10, да и гемоглобин падает до 25 каждый месяц, капают эр. Массу). В связи с эти гинеколог велела мне пить Джесс по схеме, хотя гематологи рекомендуют его пить без таблеток плацебо, а только активные таблетки (можно ли вообще так принимать КОК? Ведь для чего-то же делают перерыв?). Но после первой упаковки (которую я пропила без особых побочных эффектов) а все-таки решила пить и «пустышки», кровотечение отмены началось на 3 таблетке, но… Продолжалось оно около 10 дней. Как мне и советовали и гинекологи и гематологи в этих случаях пить до 5 таблеток в день через час, потом 4,3,2 и 1. Кровотечение остановилось, осталась только мазня. Но через неделю опять началось. И уже идет 5 день. Капали и тромбоконцентрат, но оно не останавливается. Опять увеличивать дозу гормонов не хочется, да и я так поняла что организм должен сейчас привыкнуть к этой дозе гормонов. Или все-таки для меня это слишком маленькая доза? И на приеме второй упаковки постоянные боли внизу живота. Это нормально? Мне 31 год, вес 53 кг. Не рожала. Кровотечения мне сами понимаете лишние ни к чему.
     
  2. Здравствуйте! Джес низкодозированный препарат и поэтому может давать прорывные кровотечения. Рекомендую Вам обсудить с врачами переход на Жанин. Перерыв каждый месяц делать не обязательно. Лечебная схема в подобных Вашей ситуации 3 мес без перерыва прием Жанина, затем 7 дневный перерыв и так далее.
     

Поделиться этой страницей