Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Через 6 мес. После анэмбрионии прописали Дюфастон с 5 по 25 м.ц. куранил (по такой же схеме) и кучу витаминов- планировала беременность. Принимала 3 месяца и мучалась от тошноты и тянуших болей… Да и планирование беременности решила отложить… После отмены Дюфастона и Курантила (отменила на 10 дне м.ц.) месячные за один месяц наступили уже в третий раз! Ужасные тянущие боли, усталость во время месячных… В перерывах м/д кровотичениями-колющие боли в районе яичников. Какова причина? И как это отразится на здоровье? Думаю возобновить прием Курантила и Дюфастона. Как долго его можно принимать до беременности, т.к. половые связи пока отсутствуют (уже 4 мес.). И есть ли щас смысл в приеме?
Здравствуйте! «Менструация» у Вас началась в связи с отменой Дюфастона. Для решения вопроса о дальнейшем лечении необходим, как минимум, осмотр.