Здравствуйте доктор! Мне 22 года. Жалуюсь на большые задержки. Задержка модет жостигать до 2 м. Роды бали 3,5 г назад. Во время обследования у меня брали только мазки и все. Все результаты были хорошие. Врач все время говарит что это после родов организм востанавливается, но не 4 года же! Но первый день месячных живот болит очень сильно, что порой даже встать не могу. В детстве были проблемы со щетовиткой (увеличение, 3 кисточни). Прошла курс лечения и после повторного обследования все пришло в норму. С чем это может быть связанно и как с этим боротся? Заранее спасибо большое!
Вам необходима консультация гинеколога-эндокринолога и подробное обследование для выяснения причины нарушения цикла – как минимум сдать кровь на гормоны. У женщины должны быть регулярные менструации, иначе могут начаться проблемы со здоровьем.