Добрый день! На следующий день после полового акта начался цистит (сильное жжение во время и после мочеиспускания, постоянные позывы в туалет, капля крови в моче…), на ночь выпила Монурал 3 г. На след. День чувствовала себя почти отлично. Но через день опять началось небольшое жжение во время мочеиспускания и появился зуд… Видимо цистит прошел, но возникли проблемы по гинекологии. Год наз было что-то похожее, нашли уреаплазму и дизбиоз. После проведенного лечения анализы показали отриц. Результат. Муж проходил лечение вместе со мной и результаты после лечения у него также были отрицательные. Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего сдать анализы и на что лучше всего провериться? Какие инфекции могут вызывать похожие симптомы? И откуда вообще могут взяться инфекции если они были отрицательными и партнер постоянный? И через сколько дней после приема Монурала можно посетить гинеколога, чтобы анализы были достоверными?
Добрый день. Вероятно, у Вас имеет место хронический цистит с рецидивирующим течением. Вам надо обратиться к гинекологу, сдать мазок на микрофлору, посев из цервикального канала и пройти ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции. Так как Вы не применяли антибиотики, то результат будет информативным. Обратитесь также к урологу для обследования. Некоторые анализы Вам может назначить и гинеколог: общий анализ мочи, посев мочи на стерильность. В таких ситуациях желательно сдать кровь на глюкозу. По результатам обследования будет назначена соответствующая терапия. Могут применяться антибиотики согласно результату бакпосева, препараты интерферона с антиоксидантами (Виферон), санация влагалища (Тантум Роза, Тержинан) и восстановление вагинальной микрофлоры (Вагинорм С, Гинофлор Э).