Киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Slnatali, 2 сен 2014.

  1. Slnatali

    Slnatali

    Женский
    Здравствуйте! Мне 38 лет, рожала, в 30 лет оперирована-фоликулярная киста (резекция левого придатка с яичником) гармональных препаратов не принимаю, сдавала анализы-гармоны щит. Железы-норма, половые гармоны-чуть повышен тестостерон, мазок на онкоцитологию сдаю ежегодно-норм., мазок на ПЦР-отриц. В последнее время беспокоит следущее: болезненные менструации (1-2 день), обильные выделения с запахом, боль во время пол. Акта. Сделала УЗИ (трансваг.) — аденомиоз 1 ст. Полип эндометрия, эндометриоидная киста прав. Яичника. Назначили аевит и циклодинон, контроль УЗИ через 3 мес. Делала Узи 1,5 года назад, ничего не было! Неужели может так быстро вырасти киста и полип. Киста небольшая, а вот полип 2*1,5 надо удалять. Скажите, а такую кисту можно лечить консервативно? И еше поправилась, и не могу похудеть-это возраст? Или гармоны? Частые колебания настроения, менструации начинаются раньше на 3-5 дней. Что со мной?
     
  2. Gandy

    Gandy

    Женский
    Полип необходимо удалить, а кисту можно полечить консервативно и понаблюдать в течение 3-4 циклов.
     

Поделиться этой страницей