Киста

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Fenta, 22 июн 2014.

  1. Fenta

    Fenta

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, поставили диагноз киста яичника, как объяснили, образовалась из-за гормонального нарушения, необходимо сдать анализы на гормоны, тестостерон, эстродиол это я могу сдать на 3-5 день цикла, правильно? А, что сделать с прогестероном, который сдается на 19-21 день, дело в том, что месячные идут сейчас вообще не по-плану, два раза в месяц, с переывами в 14-15-16 дней, даже не знаю когда их ждать, 19-21 дней у меня не бывает, на какой день сдать лучше, чтоб хоть чуть-чуть анализ был верным. И подскажите еще, пожалуйста, на какие гормоны сдать анализы, при таком заболевании, чтоб к эндокринологу идти не просто в пустую, а уже подготовленной. Последние месячные были 30 июля, УЗИ делала 10 августа, сказали, что вроде скоро должны пойти месячные, сосуды матки расширены, ну и, что то там еще. Сегодня 14 день цикла, может стоит сдать анализ на прогестерон 13,14 августа. Это будет 15,16 день цикла, но наверняка месячные пойдут 16,17, правильным ли будет анализ? Еще вопрос: знаю, что пропишут гормональные препараты, очень боюсь поправиться, обязательно ли идет набор веса? Спасибо за ответы!
     
  2. Сдайте весь перечень половых гормонов (кроме прогестерона) на 3-6 день цикла. По этим показателям можно судить о том, какой будет уровень прогестерона. От гормональных препаратов Вы не поправитесь, если не будете переедать.
     

Поделиться этой страницей