ЛГ/ФСГ

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Melike, 13 июл 2014.

  1. Melike

    Melike

    Женский
    Здравствуйте! Мне 22 года. В сентябре 2009 года мне поставили диагноз – поликистоз яичников по результатам УЗИ и анализов на гармоны. Все гармоны были в норме, кроме ЛГ – 12,5 и ФСГ – 2,4. Соотношение лг/фсг – 5,2. Назначили пить гармональный препарат «Джес». Я пила его 9 месяцев, кисты ушли. Через месяц кисты начали опять образовываться. Я начала пить траву «Боровую матку» 2 раза в день. Пила я ее полтора года. В мае 2011 года я решила проверить уровень гармонов: ЛГ – 15,5, ФСГ – 3,82. Последнее УЗИ было 30 декабря 2011 года: кист не обнаружено, правостороннее хроническое воспаление, эндометрий – 4 мм. И на всех УЗИ всегда был тонкий эндометрий: в последний день цикла – от 4 до 8 мм. Мы с мужем не предохраняемся уже полтора года, а результатов никаких. Подскахите, пожалуйста что может помочь? Очень хочется малыша.
     
  2. AndersonB

    AndersonB

    Женский
    Здравствуйте! Вам необходим курс лечения направленный на выравнивание ЛГ/ФСГ и получения овуляции. Без данного лечения беременность не наступит.
     

Поделиться этой страницей