Микрофлора

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Dezhich, 5 апр 2015.

  1. Здравствуйте… У меня такое дело… В течении уже 3 лет я без результатно пытаюсь восстановить свою микрофлору. Где то 3 года назад у меня начались неприятные выделения в консультации у меня выявили эрозию… При обследовании так же уреаплазму… Но для того чтобы лечить эрозию мне сказали для начала избавиться от выделений… Чем я только не пичкала себя Всеми лекарствами пробовали. Без результата – выделения как были так и есть Периодически мне выявляли и уреаплазму и микоплазму и гарденеллы… После определенных курсов они то пропадали то появлялись… И это все с учетом что у меня один половой партнер и секс у нас только в презервативе… Он тоже проходил обследования и они отрицательны. Меня мучает вопрос так может у меня это изза эрозии? Выделения эти и вся микрофлора нарушена… Или мне стоит и по прежнему бороться с этим? Подскажите я совсем отчаялась (Здравствуйте! Если имеется воспалительный процесс, то следует провести комплексную терапию, в вашем случае, уреаплазмы. Так как уреаплазмы – это условно патогенный микроорганизм, то не следует ожидать его полного удаления. Наша цель — добиться уменьшения количества, чтобы оно укладывалось к норму. Для этого используются антибактериальные средства (после определения чувствительности к антибиотикам это могут быть препараты азитромицина. Джозамицина, доксициклина), комбинированные препараты, содержащие несколько компонентов (например, Тержинан), препараты интерферона (например, виферон). После этого повторить посев и решать вопрос с эрозией.
     

Поделиться этой страницей