Здравствуйте! В ноябре прошлого года на УЗИ поставили диагноз: миома матки (8-20 мм), увеличение правого яичника, косв. Признаки слоечного процесса. Прошла курс лечения, назначенный врачем. Повторное УЗИ было в феврале, диагноз: интромуральная миома матки (47-48 мм) в области дна матки, увеличение правого яичника. Врач назначила мне НОРКОЛУТ (курс 10 дней), я его пропила. Увеличился объем менструаций, сопровождаются сильными болями внизу живота и пояснице! Подскажите пожалуйста, как мне быть? Знакомые пугают что мне удалят матку, но ведь мне всего 24 года, так хочется родить еще одного ребеночка! Заранее спасибо!
Уважаемая респондентка, в Вашей ситуации, поскольку Вы еще планируете беременность, возможно проведение эмболизации маточных артерий с целью уменьшения размеров узла.