Миома

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rohancole, 7 янв 2023.

  1. Мне 51 год. На приеме врач посавил диагноз миома под вопросом назначил узи. Нужно ли ждать менсруации, чтобы пойти обследование?
     
  2. Perihelion

    Perihelion

    Женский
    Да, конечно, обязательно стоит дождаться менструации, УЗИ лучше делать на 5-7 день цикла. Если Вы сделаете УЗИ в конце цикла, то матка будет увеличенных размеров и, соответственно, результаты УЗИ будут не достоверными.
     

Поделиться этой страницей