Молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Mevans, 17 янв 2022.

  1. Добрый день. Мне 23 года, у нас с мужем есть ребенок (2 года), планируем в ближайшее время второго. Но… С началом холодов у меня началась молочница (сначала был зуд и обильные прозрачные выделения, выпила Флуканозол, начались желтоватого оттенка обильные выделения, которые идут постояно…) Подействует ли данный препарат или нужно какое-то другое лечение? Лечусь параллельно от простуды, на данный момент на больничном. Подобные ситуации уже были не раз, что с заболеванием обычным приходит молочница, врачи говорили, что это из-за слабого иммунитета… Как можно поскорее избавиться от подобных проблем, чтобы можно было беременеть? … Заранее спасибо!
     
  2. Добрый день. Если вы использовали антибактериальные препараты, то дисбактериоз вполне возможен. Вам надо сдать мазок на флору, а при необходимости пройти более детальное обследование. Так как вы планируете беременность, то желательно сдать анализ на половые инфекции методом ПЦР, посев из цервикального канала с кандида, а также кровь на расширенный TORCH- комплекс. При рецидивирующем кандидозе могут использоваться местные противовоспалительные свечи (флуомизил, тержинан), препараты интерферона с антиоксидантами с, Е (виферон), коррекция вагинальной микрофлоры (вагинорм С, лактагель), а также пробиотики (нормобак, вагилак) длительно.
     

Поделиться этой страницей