Молочница

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Netochka, 26 июн 2014.

  1. Netochka

    Netochka

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте! По назначению врача от хронического кандидоза влагалища (посев показал обильный рост) принимала Орунгал 200 мг 1 раз в день 5 дней, свечи Залаин. От лечения нет никакого эффекта-выделения по прежнему свернувшиеся постоянно, зуд и запах сильно кислый. Молочница у меня много лет и никакиесвечи мне никогда не помогали, только бура в глицерине, прополис, тампоны с димексидом, но к этим препаратам выработалось привыкание. Кровь на сахар, дисбактериоз кишечника, на ВИЧ в норме. Скажите почему лечение не помогло, может ли это быть из за повышенной кислотности влагалища? Спасибо!
     
  2. Lubacha

    Lubacha

    Женский
    Ижевск
    Кисла среда влагалища это норма, более того, она является защитной средой. Кроме кандидоза необходимо исключить другие возможные патогены. В случае рецидивирования кандидоза противогрибковую терапию нужно повторять в течение нескольких менструальных циклов.
     

Поделиться этой страницей