Здравствуйте, мне 29, есть двое детей, помогите разобраться, начало пользование новарингом, вставила в понедельник в первый день месячных, через 3 недели в понедельник на 22 день убрала через 3,4 дня пошли месячные, следующие кольцо вставила через 7 дней в понедельник на 4 день месячных, это правильно? Но на протяжении 3 недель с мужем предохранялись дополнительно презервативом, так как психологически не могу настроиться, принимаю препарат персен и витамины где содержится экстракт зверобоя продырявленного, нужно также дополнительная защита? И еще в каждом месяце использования кольца в начале по 7 дней нужно предохраняться? За ранее благодарна, спасибо!
Кольцо самостоятельно вводится женщиной глубоко во влагалище в период с 1 по 5 день менструального цикла. Через 21 день необходимо удалить кольцо из влагалища и сделать 7-дневный перерыв, в течение которого наступит скудная менструальноподобная реакция отмены (" менструация". На 8 день необходимо ввести новое кольцо. При указанном варианте приема в дополнительной контрацепции в течение первых 7 дней вы не нуждаетесь. Кроме того, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Белара. На фоне приема препарата существенно улучшается состояние кожи и волос у женщин. Примечательно, что прием препарата не оказывает отрицательного воздействия на либидо. Помимо надежного противозачаточного и косметического эффекта, положительное действие препарата Белара проявляется в нормализации менструального цикла, в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, рака матки и яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.