Нужен совет

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем LinaMcmil, 24 июн 2022.

  1. LinaMcmil

    LinaMcmil

    Женский
    У меня ретрохориальная гематома. Обнаружили на сроке 4,5-5 недель. 21*23 см. Сегодня 8 неделя беременности. Лежала в больнице 10 дней, кололи прогестерон. Пила транексам. После выписки прописали пить дюфастон 3 раза в день – 1 табл. Пила 4 дня по три таблетки. Затем в женской консультации в эту среду мне сказали что могу перейти на 2 таблетки в день. Вопрос! Вчера я выпила всего одну, забыла про вторую. Сегодня выделения кориневого цвета с утра были. А сейчас такие кровяные. В больницу не хочется. Может ли быть связаны кровянистые выделения с тем что я уменьшила дозу, забыла выыпить таблетку?
     
  2. Lamaga

    Lamaga

    Женский
    Добрый день! Дюфастон – это гормональный препарат, препарат прогестерона, гормона, поддерживающего беременность. Отмена его или же резкое снижение дозы может привести к обратному ответу – появлению симптомов угрозы, в вашем случае – симптомы начавшегося выкидыша. Такое состояние требует срочной медицинской помощи хотя бы в условиях женской консультации. Срочно обратитесь к врачу, пройдите УЗИ, после чего врач решит вопрос о дозировке препарата и вообще о необходимости госпитализации. Впредь постарайтесь не забывать прием препарата, необходимого для пролонгирования беременности.
     

Поделиться этой страницей