Поликистоз

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rachy, 12 окт 2014.

  1. Rachy

    Rachy

    Женский
    Добрый день. Мне 31 год. С момента наступления полового созревания у меня сразу начались проблемы с циклом. С 13 лет у меня были задержки по 3-4 месяца. Первое лечение, которое мне было назначено это микрофолин и норколут. Дозировку не помню. На фоне приема гормонов месячные шли регулярно, но стоило их отменить как начинались задержки вплоть до полугода. Доктор гинеколог-эндокринолог сказала, что не знаем, что делать. Затем поставили диагноз поликистоз правого яичника. В центре по планированию беременности решили сначала востоновить цикл. 6 месяцев принимала Ярину. Но обнаружилась еще проблема. Яйцеклетка не созревает. Принимала фемостон 2/10. Проблема с гормонами. ЛГ и ФСГ в любой день цикла высокие. Причем ЛГ превышен в 3 раза. Принимала дюфостон и прогинова. Изменений никаких. Затем мне сказали, что у меня поликистоз обоих яичников, и причем врожденный, что видно мо моей конституции. Мой рост 145 и вес 50 кг. Сказали что скорее всего нужна лапароскопия, стимуляция и возможно Эко, самостоятельно я не забеременнею. Но можно ли как-то без операционного вмешательства? И верно ли что моя проблема с циклом на всю жизнь даже если я рожу?
     
  2. Seolady

    Seolady

    Женский
    Начнем с начала: правильный диагноз – основа эффективного лечения. Напишите результаты фолликулометрии, гормональных исследований (с нормативами и на 4-7 дмц). У Вас есть косметические проблемы?
     

Поделиться этой страницей